Президент «Интера» Массимо Моратти заявил, что зимой его клуб может приобрести одного-двух новичков с целью укрепить состав к плей-офф Лиги чемпионов.

«Нерадзурри» оказались поставлены перед необходимостью найти замену травмированным лидерам Деяну Станковичу и Вальтеру Самуэлю, которые пропустят по меньшей мере три месяца.

«Я не планировал тратиться в этом январе, но в связи с повреждением Самуэля мои намерения изменились, - рассказал Массимо Моратти. - Нам нужен высококлассный футболист, который подошел бы «Интеру» и с экономической, и с игровой точек зрения. Я не думаю, что нашим новичком станет итальянец, и не вижу никаких причин, которые помешали бы приобрести иностранца».

В этом сезоне травмы нередки в «Интере». Особенно страдает полузащита клуба, которая надолго делегировала в лазарет Патрика Виейра, Оливье Дакура и Луиша Фигу. Именно поэтому основной целью «Нерадзурри» на трансферном рынке считается игрок центра поля. Слухи сватают в стан чемпионов Италии хавбека «Севильи» Энцо Мареску, но Моратти эта кандидатура не очень нравится.

«Не хочу говорить о его игроцких качествах, могу сказать единственное: Мареска не из тех футболистов, что нужны «Интеру». Мы хотим приобрести человека, который был бы способен усилить команду в Лиге чемпионов», - резюмировал Моратти.

Спортивный директор клуба Марко Бранка сейчас прорабатывает возможность покупки хавбека «Монако» Жереми Менеса и защитника «Торино» Ивана Деллафьоре. За них обоих «Интеру» придется выложить порядка 10-ти миллионов евро.
http://i.eurosport.ru/2007/12/29/407357-2552913-458-238.jpg