Грант: если купим, то звезду
Меньше месяца осталось до открытия трансферного окна. Тренер "Челси" Аврам Грант рассказал о планах команды.
"Челси" потеряет футболистов, которые уедут играть на Кубок Африки. При этом наш лучший нападающий Дидье Дрогба имеет проблемы с хронической травмой колена, из-за которой он пропустит завтрашнюю встречу с "Сандерлендом", а также, возможно, вынужден будет лечь на операцию.

"Челси" не проигрывает вот уже 14 матчей подряд при Гранте. Однако на Кубок Африки уедут по два ведущих нападающих и полузащитника команды.

"Нам невозможно найти полноценную замену Дидье, потому что Дидье, на мой взгляд, лучший нападающий в мире на данный момент. Однако нам нужен еще один нападающий в команде, если мы его найдем, то купим", - сказал Аврам.

"Дело не в деньгах, а в уровне футболиста. Я не хочу брать нападающего, который бы не соответствовал нашей команде. Одного, но хорошего найти трудно".

"Зная, что зимой будет Кубок Африки, мы летом приглашали в команду некоторых игроков".

"Не стоит забывать, что скоро вернется Михаэль Баллак, думаю, это произойдет в следующие две недели. Несмотря на Кубок Африки, мы не хотим покупать футболистов, которые не пригодятся нам на долгое время", - уточнил Грант.