"Челси" настороже. Возможно, команда начнёт воскресный финал Кубка Лиги в ранге фаворита, однако Джо Коул считает, что "Тоттенхэм" станет серьёзным препятствием к завоеванию первого трофея в сезоне, если он и его товарищи не сумеют улучшить свою игру.

В борьбе за чемпионский титул "Челси" потерял четыре очка из возможных шести, а также сыграл в безголевую ничью с "Олимпиакосом" в Афинах в середине недели.

"Нам нужно играть лучше, чем в матче с "Олимпиакосом", хотя они и пытались "засушить" игру, - сказал Коул. - Я думаю, игра со "шпорами" может оказаться гораздо более открытой. Мне нравится, как играет "Тоттенхэм". И мне нравятся их игроки, особенно английские ребята, а также Димитар Бербатов и Робби Кин, и нам следует уважать их, ведь, по моему мнению, они являются командой первой четвёрки".

"Эта игра должна быть открытой, и я надеюсь, что так и будет. Кубок Лиги стремится к тому, чтобы быть интересным турниром, и надеюсь, что этот матч будет захватывающим.

"Матч с "Тоттенхэмом" очень важен. Просто спросите болельщиков - они очень хотят победы над "шпорами", потому что у нас с ними серьёзное соперничество, однако нам надо будет играть лучше, чем в двух предыдущих матчах.

"Сколько себя помню, это было непримиримое соперничество, и думаю, что игра будет напряжённой. Нам нужно будет призвать на помощь весь свой опыт, и надеюсь, что мы выполним поставленную задачу.

"Я многое знаю об этом соперничестве. Я с этим вырос; многие болельщики "Челси" приходили ко мне на этой неделе и говорили, что мы должны обыграть их. Это большой матч на любом уровне, однако финал кубка ещё больше усиливает напряжение. Кто его выиграет, тот на долгое время получит право хвастаться.

"У меня есть друзья - болельщики "шпор", и от них я тоже много знаю об этом противостоянии".

В прошлом сезоне финалисты дважды встречались в четвертьфинале Кубка Англии. "Шпоры" упустили победу на "Стэмфорд Бридж", а в переигровке выиграл "Челси". Коул пропустил обе игры, а также финал Кубка Лиги против "Арсенала" из-за перелома костей стопы.

"Я пропустил игры со "шпорами" из-за травмы; они играли энергично, и это обычно обеспечивает хороший футбол - даже когда я был маленьким и смотрел их матчи по телевизору", - сказал Коул.

Имея в распоряжение столь многочисленную команду с полностью здоровым и готовым основным составом, Аврам Грант испытывает затруднения с выбором. Джон Терри, недавно восстановившийся от травмы, и Фрэнк Лэмпард намерены вернуться на поле, однако их места в составе не гарантированы.

То же самое можно сказать и о Коуле, который добавил: "Я по-настоящему заинтригован игрой и, поскольку я пропустил финал Кубка Лиги в прошлом сезоне, я очень хочу принять участие.

"Победа может даже задать тон на остаток сезона. Нужно уважать этот кубок. Есть лишь четыре трофея, которые можно выиграть, поэтому нельзя выбирать. Нужно пытаться выиграть их все".