Традиционно немцы на пятницу вынесли один поединок тура. На сей раз играли Бохум и Ганновер.

"Бохум" - "Ганновер-96" 2:1
Голы: Черундоло, 30 (автогол), Ауэр, 52 - Ханке, 47

"Бохум": Лаштувка, Пфетцель, Малтритц, Яхиа, Бёниг (Мейхельбек, 67), Имхоф, Здебель, Фухс (Шрёдер, 75), Оно, Ауэр, Шестак (Эпалле, 86)

"Ганновер": Энке, Черундоло, Фаренхорст, Винисиус, Тарнат, Балич, Шульц, Кребс (Штайнер, 71), Розенталь (Лаут, 45), Бруггинк (Хашемян, 45), Ханке

Предупреждения: Шестак, Здебель, Лаштувка - Фаренхорст, Балич, Ханке

В предыдущем туре обе команды проиграли. Проиграли с одинаковым счётом. Проиграли двум командам из первой тройки. А счёт этот - 3:0. Главной интригой стало именно то, как и Бохум, и Ганновер отойдут от такого шока. Хотя, разгромное поражение от Баварии - такой ли это шок? Впрочем, тогда шансы у Ганновера были.

Бавария в прошлое воскресенье выглядела далеко не идеально и лишь откровенная деревянность и неповоротливость ребят Хеккинга не позволила им сделать что-то толковое у ворот Кана. А ведь защитники мюнхенцев так и хотели, так и просили - проходите, забивайте...

Для Ганновера очередное поражение было бы так же огромным шоком. Если 96-е стремятся в еврокубки, то для них каждый матч сейчас должен стать своеобразным финалом. Похоже, потихоньку на этих надеждах можно ставить достаточно большой крест. Пока, надеюсь, не церковный.

"Мы должны выиграть" - такие слова недавно продлившего свой контракт Ханно Балича наглядно демонстрировали намерения Ганновера. Но очень часто они, мечты и мысли расходятся с фактами, с тем, что реально произошло. Обидно, но так устроен современный, да и не только, мир. Хотя ошибаются те, кто думают, что с этим ничего нельзя поделать.

Оглядываясь на стартовые составы, стоит отметить отсутствие небезызвестного Алексея Белика даже в заявке. Интересно, что ждёт украинца в Бохуме и на что Белик вообще расчитывает здесь, в Германии. Очень бы хотелось, чтобы его амбиции не ограничивались пивом, девушками и зарплатой.

Матч несколько активнее начали гости, но минуте к десятой игра успокоилась. Был момент, когда дотянись Ауэр и Энке бы мог заплакать от горя. Однако, обошлось всё для ганноверцев.

А открыл счёт Бохум на 30-й минуте. Несчастный случай для Черундоло, очень удручающий и часто убивающий футболиста. Шестак прекрасно выходил один на один с Энке, но класснейший кипер смог справиться с ударом нападающего. Но так получилось, что от ног Черундоло мяч оказался в сетке своих же ворот. Грустно!

А в самом начале второго тайма гости сумели сравнять счёт. Ханке как-то по-идиотски для обороны спокойно пронзил ворота Лаштувки после подачи углового. Надо сказать, что начало второго тайма стало вообще самым интересным во всей абсолютно не скучной игре.

И уже на 52-й минуте в игре устанавливается окончательный счёт. Балич отправил мяч в сетку после очень хорошей передачи справа. Для Ганновера зазвучал колокольный звон.

А в целом, потом больше моментов имел именно Бохум. Тут и Шестак в самом конце выходил один на один... Хотя 96-е старались что-то сделать и подавали большое количество угловых. Впрочем, какого-либо результата это не принесло. Ганновер проигрывает и доказывает аксиому о своей нестабильности в данном конкретном сезоне.