После того, как все увидели сэра Алекса Фергюсона и Карима Бензема, пожимающих руки после матча Лиги чемпионов в Лионе, сразу поползли слухи, что следующим клубом молодого француза станет МЮ. Однако в "красных дьяволах" есть игроки, чье будущее должно решиться в ближайшее время.

Несмотря на месяцы переговоров, Уэс Браун так и не подписал контракт с клубом. Эта ситуация до того разозлила тренера, что он "наехал" на современных футболистов, которые позволяют агентам управлять их жизнями.

Браун хочет остаться на Олд Траффорде, но учитывая тот факт, что он постоянно играет на правом фланге команды из-за хронических травм Гарри Невилла, 28-летний игрок считает, что зарплата в 45 тысяч фунтов в неделю не соответствуют уровню игрока основного состава такого клуба и сборной Англии. Тем более что в команде есть личности, играющие меньше, а получающие больше. Агент игрока Пол Мартин заявляет, что футболист не согласится на сумму менее чем 55 тысяч фунтов в неделю.

Казалось, что переговоры вышли в завершающую стадию в прошлом месяце, но в итоге все сорвалось. А тренер уверен, что все дело во влиянии Мартина. "Настали времена, когда агенты держат игроков на коротком поводке. А подобная ситуация всегда угнетала меня. Уэс был с нами с 12 лет и не думаю, что многое изменилось с тех пор. Агенты думают вместо игроков, а в итоге мы получаем подобные ситуации. Уэс это знает и все остальные одноклубники сказали ему тоже самое" - заявил Фергюсон.

Агенты будут спорить, заявив, что действуют лишь в интересах игрока. Однако подобные обвинения Фергюсон  бросал и в адрес агента Габриэля Хайнце Роберто Родригеса из-за попыток защитника перейти в состав Ливерпуля. Теперь же тренер хочет удержать футболиста, отыгравшего уже 33 матча за команду в этом сезоне.

В Брауне заинтересован Ньюкасл Юнайтед, а также несколько других клубов.

"Мы бы не делали ему предложение, если бы не были уверены в нем. Все в руках футболиста. Он провел отличный сезон, заменив травмированного Невилла" - Фергюсон.

Тем временем, президент Лиона Жан-Мишель Ола назвал стоимость Карима Бензема, оценив 20-летнего форварда в 42 миллиона фунтов. Игрок вывел Лион вперед в матче против МЮ, однако Карлос Тевес смог сравнять счет, увеличив шансы англичан на выход в следующий раунд ЛЧ.

Рио Фердинанд, противостоявший нападающему в этом матче, выразил свое восхищение Бензема. "Этот парень отлично умеет играть. Многие клубы буду стараться приобрести его в конце сезона"" - заявил игрок сборной Англии.