Нападающий "Бордо" Фернандо Кавенаги, известный по выступлениям за московский "Спартак", рассказал о том, как обстоят его дела во французском клубе

"В "Бордо" я нашел то, что искал так долго. Руководство верит в меня, с тренером полное взаимопонимание, с партнерами все гладко. Деньгами никто не попрекает. Поэтому ничто не мешает мне выходить на поле с хорошим настроением и делать свою работу – голы забивать.

Мы идем на втором месте, в каждом матче играем на победу. Надеемся обогнать "Лион" и оттого ощущаем невероятный кураж. При этом я не считаю, что французский чемпионат хоть в чем-то уступает российскому.

Не хотелось бы сравнений со "Спартаком". Ограничусь описанием обстановки. В Бордо мне снимают квартиру на окраине города – здесь чистейший воздух, тишина. До тренировочного лагеря ехать десять минут. До Тарасовки и двух часов, бывало, не хватало. От пробок – в объезд, а потом обратно в пробки. Ремонт Ярославского шоссе – это же фильм ужасов! А в Бордо таких проблем не существует. Хочешь – езжай в ресторан, хочешь к морю", – приводит слова Кавенаги "