Две команды, находящиеся в верхней половине турнирной таблицы, порадовали болельщиков своей игрой. Байер, который виделся фаворитом в этом матче, смог уйти на перерыв с преимуществом в два мяча, но во втором тайме от его команды не оставили и камня на камне. В итоге, боевая ничья, которая устроила, в целом, обе команды. Тем более, что Леверкузену пока рановато в Лигу Чемпионов и Скиббе это должен понимать. А для Карлсруэ единственная цель пока - 40 очков. И тоже - пока лучше в еврокубки не лезть. Тяжёлое это дело.

Герой тура. Лука Тони

Итальянец сделал свой первый хет-трик именно в Бундеслиге. Лука уже забивал четыре мяча в Кубке УЕФА, но чуть менее геройский поступок ему удался в чемпионате впервые.
Читайте в самое ближайшее время на нашем сайте подробный материал о Тони (прим. редакции)

Сборная тура

Энке (Ганновер) - Лам (Бавария), Шефер (Вольфсбург), Исмаэль* (Ганновер), Вестерманн (Шальке) - Йенсен (Вердер), Ван Боммель (Бавария), Швайнштайгер (Бавария), Диего (Вердер) - Тони (Бавария), Кеннеди (Карлсруэ)

* - тут требуется пояснение. Конечно, француз сыграл 45 минут, но он практически полностью закрыл Луку Тони...

Разочарование тура

Разочарование для Шальке, на самом деле, должно быть просто огромным. И дело-то далеко не в игре - играли подопечные Мирко Сломки очень хорошо. Но кто не реализует такое огромное количество моментов, тот получает в свои. Так устроен не только футбол, но и вся жизнь...

Неудачник тура

Тренер Ганновера Дитер Хеккинг, вероятно, имел свою стратегию игры и свои жестокие слова в адрес своих игроков в матче с Баварией. Но на судье тренировать свои способности в использовании немецкого мата всё-таки не стоит.

Скандал тура

А пенальти в ворота Баварии-то был... А толку?

Цитата тура

Лука Тони: "Я постараюсь отработать деньги, заплаченные за меня". Уже отрабатываешь, Лука :) (смайлик авторский, нужен - прим.)