http://i013.radikal.ru/0802/9a/48599c5c34cf.jpgК этой игре манкунианцы подошли c трехматчевой безвыигрышной серии в чемпионате. "Арсенал" же шел безоговорочным лидером, опережая "Манчестер Юнайтед" на четыре очка. И надо же им было встретиться в 1/8 финала Кубка Англии. И выдать просто фантастический матч.

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" - 4:0 (3:0)   онлайн-трансляция
Голы: Руни '16; Флетчер '20; Нани '38; Флетчер '74

"Манчестед Юнайтед": Ван дер Сар, Эвра, Браун, Фердинанд, Видич, Нани, Каррик, Флетчер, Андерсон (Скоулз '72), Руни (Саа '71), Парк
"Арсенал": Леманн, Галлас, Хойт, Туре, Траоре, Эбуэ, Фабрегас (Фламини '70), Силва, Глеб (Адебайор '70), Эдуардо (Сендерос '71), Бендтнер

Удаление: Эбуэ, 49

На прошлой неделе я писал отчет о матче "Челси"-"Ливерпуль". Поединок откровенно разочаровал. Честно говоря, от этого матча я ждал примерно того же. Однако все же надеялся, на фирменные стили от команд. Все же "МЮ" и "Арсенал" действуют немного в другой манере нежели "аристократы" и "мерсисайдцы". И как же приятно меня удивили команды, оправдав мои ожидания.

Обе команды выставили немного непривычные составы. В "Арсенале" Адебайор начала матч на "банке", а вот Криштиану Роналду даже не попал в заявку на матч. Но как говориться отдыхать тоже надо уметь.

С первых минут начинается упорнейшая борьба за инициативу. На первых минутах "Арсенал" попытался развить быстрые атаки, но они тут же были пресечены, как оказалось до конца матча. Примерно с пятой минуты на поле начинаю хозяйничать два шоколадных игрока, это Нани и Андерсон. Нани носится по своему флангу, Адерсон же выдает передачи-конфетки из центральной зоны. У "Арсенала" же белкой в колесе вертится Коло Туре зачищая бразильско-португальское волшебство. Но на 16 минуте и Туре не помог: после розыгрыша углового, один из оборонцев "пушкарей" выносит мяч из штрафной, Андерсон головой отправляет его обратно, где Руни этой же частью тела отправляет его в ворота. Такой вот чисто английский гол. Что, думаете, было дальше? "Канониры" провели подобие ответной атаки, которую запорол Бендтнер. И тут же "красные дьяволы" забивают еще один гол. Нани на входе в штрафную просто космическим замахом убирает сразу двух (!) защитников "пушкарей", "вешает" на ближнюю штангу, куда как электричка прибежал Флетчер, обогнав Галласа, бьет в ближний угол головой. 2:0. И это между прочим 20 минута! В последующий 20 минут оборона "Арсенала" играет просто в безобразный футбол, а ужасные Руни, Андерсон и Нани просто рвут её на части. Здесь вам и игра в стеночку, и изящные пасы пятками, передачи на ход. На Венгера страшно смотреть. И заканчивается все это, как вы думаете чем? Правильно, голом Нани. Опять опростоволосились защитники "Арсенала", получив за шиворот пас от Кэррика португальцу, Нани в таких случаях не промахивается. 3:0!

До перерыва остается чуть больше 7 минут. МЮ сбавляет активность, но "пушкари" этим воспользоваться не хотят. Ждем второй серии душераздирающего шутера.

Второй тайм начинается с пушечного удара Руни, Леманн чудом достает матч. Видимо Арсен Венгер дал своим подопечным в перерыве приказ убить Нани. Сначала Эдуардо бьет португальца шипами, а потом Эбуэ. Перед Эдуардо загорается желтый свет, перед Эбуэ – красный. "Канониры" вдруг вспоминают, зачем вышли на поле, устраивая что-то похожее на штурм, но это скорее приступ беспомощной злости. А вот коварное нападение МЮ продолжает терзать "пушкарей". Постоянные удары, распасовки, навесы заставляют "Арсенал" панически отбиваться. Ощущение что команда возглавляет вторую русскую лигу, а не английский чемпионат. Форменное избиение творят "красные дьяволы". К слову если бы не Леманн, то счет мог бы быть уже давно крупнее. Он словно кошка вылавливает мячи из углов, а также подчищает ляпы своих защитников на перехватах. Но великолепие немца не спасает от четвертого гола. Это опять Нани изрядно похохотав над защитником "Арсенала" подает на дальнюю штангу, где навес замыкает Флетчер. Бедняга Леманн. Его очень жаль.

А вот охота на Нани продолжается. Сначала Фламини чуть не отрывает ему ноги, на счастье португалец успел увернуться, а потом Галлас после череды издевательств над собой вмазывает португальцу по ногам. На поле выходит Адебайор, но это лишь крик отчаяния Венгера. А вот МЮ мог забить еще три раза, но все время на высоте Леманн. 92 минута, свисток. Думаю, что "гуннеры" еще не скоро забудут этот матч.

В этом матче "манкунианцы" еще раз подтвердили, что на кураже они могут разорвать любого. Этот матч пополнил их копилку  унизительных побед над грандами. Думается, что после этого "красных дьяволов" в Англии станут ненавидеть еще больше.

Лучшим игроком был, безусловно, Нани – гол, две голевые передачи, и просто филигранная игра как на команду, так и на зрителя. Думаю, все с этим согласятся. Но хотелось бы выделить еще одного человека, это Йенс Леманн. Человек спас команду от еще пяти стопроцентых голов. Он единственный кто не потерял лицо в составе "Арсенала".

Игрок матча.

Нани.

http://i014.radikal.ru/0802/c7/ba160e0ec673.jpg