В среду еще восемь команд начнут борьбу в плей-офф Лиги Чемпионов. Каждый из четырех матчей представляет большой интерес, а к двум поединкам и вовсе можно смело применять приставку "супер".

"Селтик" - "Барселона"
20 февраля, 22:45. Глазго, стадион "Селтик Парк".

Фаворит в этой паре очевиден. Впрочем, на "Селтик Парке" для "Барсы" может пройти далеко не все гладко. Один матч в Шотландии каталонская команда на групповом этапе уже провела и тогда она не сумела взломать оборону "Рейнджерс". Нельзя сказать, что сезон "Барселона" проводит идеально, но класс ее игроков, без сомнения, выше, чем у футболистов "Селтика". И все же футбольная история знала не так уж мало примеров, когда порядок бил класс. В прошлом сезоне "кельты" были близки к тому, чтобы сотворить подобную сенсацию в противостоянии с "Миланом", но им не хватило совсем чуть-чуть. Так что одной ногой в четвертьфинале "Барселона" пока не стоит.

"Лион" - "Манчестер Юнайтед"
20 февраля, 22:45. Лион, стадион "Жерлан".

Противостояние французского и английского чемпионов просто обязано стать украшением первого раунда плей-офф Лиги. В прошлом сезоне "МЮ" также в 1/8 финала прошел французский клуб – "Лилль". Но в этот раз соперник у "манкунианцев" гораздо серьезнее. Однако в этом сезоне "Лион" не выглядит столь непобедимым: и из группы он вышел с трудом, и в чемпионате лидирует не так уверенно, как в предыдущие годы. Что же касается "Манчестер Юнайтед", команда просто не может не испытывать психологический подъем после недавнего разгрома "Арсенала" в Кубке Англии. Кадровых проблем у чемпионов Англии также нет, поэтому "Лиону" придется очень постараться, чтобы закончить домашний матч с нужным для себя результатом.

"Арсенал" - "Милан"
20 февраля, 22:45. Лондон, стадион "Эмирэйтс".

Действующий обладатель кубка Чемпионов против лидера английской Премьер-лиги. Заманчивее вывески, чем эта, сложно придумать. Да, "Милан", мягко говоря, не блещет в этом сезоне в Серии А. Но то, как умеет преображаться команда Анчелотти в Лиге Чемпионов, знают все. "Арсенал" же потерпел два самых крупных поражения в сезоне именно в кубковых соревнованиях, причем одно из них – в последний уик-энд. Это должно бы насторожить Арсена Венгера. Да и опыта таких важных международных игр нынешнему "Арсеналу" пока недостает. И все же на "Эмирэйтс" ни один соперник "канониров" не может чувствовать себя фаворитом. Стоит отметить, что у обеих команд на поле не смогут, скорее всего, выйти основные вратари. Зато безумно интересно будет понаблюдать за очным соперничеством в центре поля двух супер-талантов: Кака и Фабрегаса.

"Фенербахче" - "Севилья"
20 февраля, 22:45. Стамбул, стадион "Шюкрю Сарджоглу".

Конечно, "Севилья" обладает более классным и сбалансированным составом. Однако не стоит забывать, что "Фенербахче" явился, пожалуй, главным открытием группового этапа Лиги. Чего стоит хотя бы победа турок над "Интером", причем вполне заслуженная. Как говорится, аппетит приходит во время еды, и турецкой команде наверняка захочется сотворить еще одну сенсацию или, по крайней мере, неожиданный результат. В Турции играть тяжело всем и всегда, а значит, ничейный исход в первом матче "Севилья" может считать для себя вполне приемлемым.