В этом туре не будет такого количества топовых матчей, как это было неделю назад, но все равно должно быть интересно.

Матч тура

Шальке - Вольфсбург

Команда Мирко Сломки, успешно начав второй круг, буквально ворвалась в зону Лиги Чемпионов, а Вольфсбург Феликса Магата в этом году уже обыгрывал Шальке - в Кубке Германии, когда в серии пенальти решающим стал промах Крстаича. Если для Гельзенкирхена каждый матч является решающим, то Вольфсбург всё-таки заинтересован в построении новой команды, способной бороться в еврокубках.  Но свою силу ребята Магата уже показали

Не сыграют: Байрамович, Джонс, Гроссмлюллер – Каримов

Карлсруэ - Байер

Подопечные Эдмунда Беккера пока не о зоне еврокубков задумываются, а над тем, чтобы преодолеть заветные 40 очков, обычно позволяющие команде оставаться в Бундеслиге. Вряд ли перед началом сезона кто-то мог ожидать, что именно этот матч станет теневым центральным. Для Михаэля Скиббе и его команды необходимо показывать свою игру в каждом матче...

Не сыграют: Райнхард, Карнелл, Ваде, Тимм – Рамелов

Интрига тура

Бавария - Ганновер

Сможет ли сыгравшая в четверг в ничью в Кубке УЕФА Бавария обыграть Ганновер Дитера Хеккинга, далеко не слабую команду? Подопечных Хитцфельда продолжают и продолжают мучать различные кадровые проблемы. Мартин Демикелис получил травму в матче против Абердина, а как Лусио играет в паре с ван Бюйтеном известно всем. Зато в команду возвращаются ван Боммель, Кан и Саньоль. Так что матч обещает быть интересным.

Не сыграют: Рибери - Брдарич, Янков, Пинту

Дуйсбург - Штутгарт

Поединок Штутгарта против Дуйсбурга - что ещё надо подопечным Армина Феха, чтобы наконец перестать позориться перед всем миром? Хотя, дортмундская Боруссия в игре со слабейшей командой Бундеслиги потеряла 4 очка. Понятно, что синдром второго сезона, но для каждого болельщика немецкого футбола не является приятным тот факт, что чемпион страны играет так.

Не сыграют: Майер, Фернандо, Бодзек, Боок – Осорио, Дельпьер

Вердер - Нюрнберг

Что же, противостояние Вердера и бушующего Тима Визе, взявшего три пенальти за две последние игры, против Нюрнберга, в котором был уволен Ханс Мейер, так же является одним из тех, между которыми будет распределено внимание почитателей немецкого чемпионата. Но, как высказался Дмитрий Джулай, слова "Вердер" и "серьёзно" не являются совместимыми. Так что команда дуэта Шааф/Аллофс может вытворить всё, что душе угодно.

Не сыграют: Бениш, Фрингс, Нимайер, Налдо, Боровски – Якобсен, Мисимович, Минтал, Бенко, Виттек, Галасек

Энерги - Боруссия Дортмунд

Тут надо что-то говорить?

Не сыграют: Кукелка, Рангелов, Бурка, К. Мюллер, Да Силва – Вайденфеллер, Блащиковски, Рукавина, Деген, Климович

Герта - Арминия

На самом деле, очень интересно, что в очередной раз вытворит Герта...  Постараться обыграть команду, у которой в активе нет ни одного титула, мне кажется, стоит.

Не сыграют: Лусио де Соуза, Домовчийски – Лангкамп, Фернандес, Кауф, Беме

Ганза - Айнтрахт

Мартин Фенин! Что этот чудо-чех сможет сделать в этот раз? Ганза Франка Пагельсдорфа, при всём уважении, неплохой полигон для тренировок. Хотя, у Айнтрахта большие кадровые проблемы... Поэтому тяжело спрогнозировать итоговый результат. Например, очень серьёзной является проблема потери основного вратаря, Мануэля Прёлля.

Не сыграют: Мораиш, Гледсон – Пройсс, Васоски, Майер, Шафтар, Майер, Прелль

Гамбург - Бохум

Подопечные Хуба Стевенса противостоят очень и очень крепкому Бохуму. Выйдет ли Белик? Вопрос риторический. Более интересный - сможет ли наконец Гамбург победить? Похоже, Росту всё равно придётся трудиться.

Не сыграют: Сорин, Кастелен, Ж.Боатенг – Санд, Гроте