В пятницу киевское "Динамо" провело третий контрольный матч в рамках подготовки на сборе в испанской Марбелье. В этом поединке команда Семина сыграла в нулевую ничью с московскими динамовцами.

       Юрий СЕМИН, главный тренер "Динамо":
       - Сегодня футболисты играли с определенным напряжением. Выиграть могли как мы, так и московские динамовцы. Моменты были, а вот реализация подвела.
       - Молодежь уже готова играть в основном составе?
       - Кто-то готов, кому-то надо еще работать над собой. Тем не менее, необходимо давать им игровую практику. Сегодня они показали, что могут играть на равных с сильным соперником.
       - Получается, второй состав "Динамо" киевского – это примерно то же самое, что первый состав "Динамо" московского?
       - Сравнения тут неуместны. Это был всего лишь товарищеский матч. Вполне возможно, у наших ребят было больше мотивации.
       - Несколько дней не тренировался Артем Кравец...
       - Именно поэтому мы решили поберечь его, заменив во втором тайме.

       - Довольны игрой нападающего?
       - Артем сегодня отыграл очень хорошо. Вот если бы еще забил, было бы вообще замечательно.
       - Кого было сегодня особенно приятно встретить?
       - Со всеми ребятами из московского "Динамо" я в хороших отношениях. Так что приятно было встретиться со всеми.

       Артем КРАВЕЦ, нападающий "Динамо":
       - Артем, ты несколько дней тренировался по индивидуальной программе. Как твое самочувствие?
       - В принципе, болевых ощущений уже не испытываю. Слава Богу, все прошло, и теперь я могу приступить к полноценным тренировкам.
       - Понравилась сегодняшняя игра?
       - Да, понравилась. А вот о своей игре такого сказать не могу – уж много моментов я не реализовал. Как минимум три... Надо работать над реализацией на тренировках – это сто процентов. Такие моменты нападающий должен реализовывать.

       Виталий ФЕДОРИВ, защитник "Динамо":
       - Виталий, в одном из моментом ты столкнулся с Папе Диакате. Что случилось в том моменте?
       - Да ничего особо. Мы вместе шли на мяч, а поскольку я шел спиной, то он должен был крикнуть. Этого не произошло – поэтому и столкновение. Впрочем, это игровой эпизод, и Папе тут не виноват.
       - В том моменте на поле даже вышел Юрий Семин. Что он говорил тебе?
       - Спрашивал, могу ли я продолжить игру. Я сказал, что смогу – поэтому замены не последовало.
       - Сегодня на поле велась жесткая борьба за каждый мяч. Почему матчу был дан такой ход?
       - Футбол – это контактная игра. Они не хотели уступать, точно так же действовали и мы.
       - Нулевая ничья по игре?
       - Не сказал бы. У Артема Кравца было два выхода один на один. Забей он в этих эпизодах – и мы праздновали бы победу.