Лидер чемпионата Италии миланский «Интер» проявляет интерес к полузащитнику немецкого «Гамбурга» Рафаэлю Ван дер Варту.

По сообщениям The Corriere dello Sport, Рафаэль Ван дер Варт является главной целью наставника «нерадзурри» Роберто Манчини в период зимнего трансферного окна.

Голландский полузащитник перешел в «Гамбург» в 2005 году из амстердамского «Аякса» и, в скором времени, стал одним из лидеров немецкого клуба.

В период летнего межсезонья несколько известных клубов предпринимали попытку приобрести Рафаэля. Наиболее активно вели себя «Валенсия» и «Ювентус», но не смогли договориться с «Гамбургом» в цене.

В минувшую среду представители миланского «Интера» присутствовали на стадионе «Максимир» в Загребе, где «Гамбург» встречался с местным «Динамо» в рамках Кубка УЕФА. Основной задачей скаутов было в живую понаблюдать за действиями голландского полузащитника.

Обратить внимание на Ван дер Варта руководство «нерадзурри» заставили кадровые трудности команды. Травмы Луиша Фигу и Патрика Виейра серьезно ослабили среднюю линию черно-синих.

Ван дер Варт, ранее неоднократно заявлявший о намерении доиграть нынешний сезон в Германии, в 15-ти турах немецкой Бундеслиги девять раз огорчал вратарей соперников. На данный момент голландец делит лавры лучшего бомбардира с атакующем дуэтом мюнхенской «Баварии» в лице Мирослава Клозе и Луки Тони.