Защитник «Милана» Паоло Мальдини подтвердил свое решение завершить профессиональную футбольную карьеру.

После окончания финального матча клубного чемпионата мира, в котором «россонери» переиграли «Бока Хуниорс» со счетом 4:2, легенда красно-черных Паоло Мальдини объявил, что завершит профессиональную карьеру в июне 2008 года.

«В 39 лет уже сложно выступать на высшем уровне. Я полностью удовлетворен и тем, что мы выиграли в финале чемпионата мира среди клубов, и тем, что мне удалось завоевать столько много трофеев на протяжении всей карьеры. В июне я без сожалений закончу выступления. Мне уже сейчас непросто играть, но эмоции, которые я испытываю на поле, гораздо сильнее боли от старых травм», - заявил Паоло.

Первый раз Мальдини вышел на поле в футболке «Милана» в 1984 году, за это время защитник выиграл 25 трофеев. За профессиональную карьеру Паоло провел более 600 матчей за «россонери», а также принимал участие в 126 встречах сборной Италии.

Ранее капитан «Милана» заявлял, что повесит бутсы на гвоздь в конце 2006 года, теперь же Паоло объявил о новой дате ухода.