Полузащитник португальского «Спортинга» Марат Измайлов может продолжить карьеру в киевском «Динамо».

По информации украинской прессы, новый главный тренер динамовцев Юрий Семин вместе с командой отправится в Лиссабон, где киевляне в среду сыграют со «Спортингом» в матче Лиги чемпионов, и проведет переговоры с Измайловым, сообщает издание «Спорт день за днем».

Права на кандидата в сборную России принадлежат «Локомотиву», который летом отдал Измайлова в годичную аренду «Спортингу». Дела у 25-летнего хавбека идут пока неплохо, он не только постоянно выходит на поле, но и нередко поражает ворота соперников. В этой связи возможный переезд на Украину может значить только одно – Измайлов поедет лично к Семину, с которым у него всегда были хорошие личные взаимоотношения.

Многочисленные травмы мешали Марату как следует проявить себя в чемпионате России.

В составе «Локомотива» Измайлов под руководством Семина, Слаболюба Муслина и Владимира Эштрекова отыграл 6 сезонов, но до конца раскрыться ему так и не удалось, а после того как в команду пришел Анатолий Бышовец полузащитник практически перестал появляться на поле и в результате отправился искать счастья в «Спортинг».

Еще одна причина, по которой Измайлов может перейти в «Динамо» - желание быть поближе к Гусу Хиддинку. Поучаствовав в ЧМ-2002 и в Евро-2004, который, кстати, проходил в Португалии, Измайлов, наверняка, мечтает сыграть летом в Швейцарии и Австрии. Пробиться в сборную из киевского «Динамо», где играть придется с русскоговорящими партнерами и с почти родным тренером, безусловно, проще. За сборную России Марат Измайлов провел 31 матч и забил 2 гола.